перейти к содержимому

Условия использования

Last updated: March 18, 2026

1. Согласие с условиями

Получая доступ к Sunset Predictor или используя его, вы соглашаетесь соблюдать настоящие Условия использования и все применимые законы и правила. Если вы не согласны с какими-либо из этих условий, вам запрещено использовать или получать доступ к этому сайту. Материалы, содержащиеся на этом веб-сайте, защищены применимым авторским правом и законом о товарных знаках.

2. Учетные записи пользователей

When you create an account with us via Google Sign-in or email/password registration, you must provide accurate, complete, and current information. You are responsible for:

  • Поддержание безопасности вашей учетной записи
  • Все действия, происходящие под вашей учетной записью
  • Немедленное уведомление нас о любом несанкционированном использовании вашей учетной записи
  • Мы оставляем за собой право приостановить или прекратить использование учетных записей, нарушающих эти условия. Вы можете удалить свою учетную запись в любое время из настроек профиля.

3. Допустимое использование

Вы соглашаетесь не использовать Sunset Predictor:

  • Любым способом, нарушающим какой-либо применимый национальный или международный закон или правило
  • Для передачи любых незапрошенных или несанкционированных рекламных или рекламных материалов
  • Для выдачи себя за компанию, сотрудника компании, другого пользователя или любое другое лицо или организацию или попытки это сделать
  • Любым способом, который нарушает права других лиц, или любым способом, который является незаконным, угрожающим, мошенническим или вредным
  • Для участия в любом другом поведении, которое ограничивает или препятствует использованию или удовольствию от сервиса кем-либо

4. User Content

By uploading photos or other content to the Community Gallery, you:

  • Retain ownership of your original content
  • Grant Sunset Predictor a non-exclusive, worldwide, royalty-free license to display, distribute, and promote your content within the service
  • Confirm that your content does not violate any third-party rights or applicable laws
  • Acknowledge that uploaded content is subject to review and approval before being publicly visible
  • Understand that we reserve the right to remove any content that violates these terms or our content guidelines

5. Лицензия на использование

Бесплатный тарифный план предоставляет разрешение на доступ к Сервису и его использование исключительно в личных, некоммерческих целях. Коммерческое использование — включая встраивание виджетов на корпоративный веб-сайт или в приложение, либо использование API в составе продукта, который вы продаёте, — требует платного тарифного плана (Pro или Business), как описано на нашей странице с ценами. Настоящая лицензия не включает:

  • Право изменять или копировать материалы сверх того, что предоставляет сам Сервис
  • Право перепродавать, сублицензировать или распространять сам Сервис
  • Право удалять какие-либо уведомления об авторских правах или правах собственности из материалов
  • Право «зеркалировать» материалы на любом другом сервере

Настоящая лицензия автоматически прекращает своё действие в случае нарушения вами любого из этих ограничений.

6. Платные тарифные планы, выставление счетов и возврат средств

Платные тарифные планы (Plus, Pro и Business) оплачиваются авансом через нашего платёжного оператора Stripe по ежемесячному или ежегодному циклу, выбранному при оформлении оплаты:

  • Цены указаны в EUR. В настоящее время мы не добавляем НДС при оформлении оплаты; в зависимости от вашего местонахождения вы можете нести ответственность за уплату любых применимых налогов.
  • Ваша подписка автоматически продлевается в конце каждого расчётного периода до момента её отмены.
  • Вы можете отменить подписку в любое время на странице выставления счетов через клиентский портал Stripe. Ваш платный тарифный план остаётся активным до конца уже оплаченного периода, после чего ваша учётная запись возвращается к бесплатному тарифному плану.
  • Платежи не подлежат возврату, и мы не предоставляем пропорциональный возврат средств за неполные периоды, за исключением случаев, предусмотренных применимым законодательством.
  • Мы можем изменять цены или функции тарифных планов с уведомлением не менее чем за 30 дней; изменения вступают в силу с вашего следующего расчётного периода.

6.1 Основатель — бессрочный Plus

Предложение «Основатель» — это разовая покупка за 29 €, которая даёт бессрочный доступ Plus. Оно ограничено 50 местами и действует до 7 сентября 2026 года или до того, как будут заняты все 50 мест, в зависимости от того, что произойдёт раньше. Продления нет, повторных счетов нет, отменять нечего.

Что входит в место

  • Никакой рекламы во всём Сервисе
  • Неограниченное число сохранённых мест
  • 5 оповещений, включая премиальные каналы доставки
  • 2 API-ключа и 200 запросов к API в день, для личного использования
  • 1 виджет с 2 000 просмотрами в месяц
  • Все возможности, которые появятся в Plus в будущем, без дополнительной платы

Что означает «бессрочный»

Ваш доступ Plus действует, пока работает Сервис Sunset Predictor. Это не гарантия того, что Сервис будет работать бесконечно. Если Сервис закроется, ваш доступ прекратится вместе с ним, и после истечения описанного ниже 14-дневного срока возврат средств не производится.

Чем место не является

  • Это не коммерческая лицензия. API и виджет предназначены только для личного использования. Plus никогда не включал коммерческое использование, и это место этого не меняет; Pro — первый тарифный план, который разрешает коммерческое использование.
  • Это не Pro и не скидка на Pro. Возможности Pro и Business не входят, а 29 € не засчитываются в оплату подписки Pro. Ваш бессрочный доступ Plus сохраняется под любой платной подпиской и возобновляется автоматически, если вы её отмените.
  • Место не передаётся. Одно место принадлежит одной учётной записи. Его нельзя продать, подарить, перенести на другую учётную запись или использовать совместно.

Добросовестное использование

Автоматизированное или недобросовестное использование API может быть ограничено по частоте запросов.

Возврат средств

14 дней, без вопросов. Напишите на contact@sunset-predictor.com в течение 14 дней после покупки, чтобы получить полный возврат 29 €; место затем будет удалено из вашей учётной записи. Это также покрывает право на отказ от договора в ЕС для цифровых услуг. По истечении 14 дней покупка становится окончательной.

Перед покупкой

  • Вам нужна учётная запись Sunset Predictor. Если вы не вошли в систему, при оформлении оплаты вам сначала предложат войти или создать её.
  • Активация мгновенная. Как только платёж завершён, ваша учётная запись становится Plus — навсегда. Чек приходит от Stripe.
  • Если у вас уже есть платная подписка, вы можете купить сразу. Ваша подписка будет отменена автоматически после завершения платежа, поэтому регулярные списания прекратятся, но уже оплаченное время не возвращается.

Цена окончательная. НДС не взимается.

7. Интеллектуальная собственность

Сервис и его оригинальный контент, функции и функциональность принадлежат Sunset Predictor и защищены международным авторским правом, товарным знаком, патентом, коммерческой тайной и другими законами об интеллектуальной собственности.

Погодные данные предоставляются OpenWeather и подпадают под их условия использования. Прогнозы заката и оценки качества рассчитываются с помощью собственных алгоритмов, разработанных Sunset Predictor.

8. Доступность и точность сервиса

Мы стремимся предоставлять надежный сервис, но не гарантируем:

  • Что Сервис будет доступен в любое время без прерываний
  • Что Сервис будет свободен от ошибок, багов или уязвимостей безопасности
  • Точность, надежность или полноту прогнозов заката
  • Что погодные данные от сторонних поставщиков всегда будут точными или актуальными

Сервис зависит от сторонних API (OpenWeather) и может быть затронут их доступностью, точностью или изменениями в их сервисах. Мы оставляем за собой право изменять, приостанавливать или прекращать любую часть Сервиса в любое время без уведомления.

9. Отказ от ответственности

Сервис предоставляется "как есть" и "как доступно". Sunset Predictor не дает никаких гарантий, явных или подразумеваемых, и настоящим отказывается и отрицает все другие гарантии, включая, без ограничений, подразумеваемые гарантии или условия товарности, пригодности для конкретной цели или ненарушения прав интеллектуальной собственности или другого нарушения прав.

Прогнозы заката являются оценками, основанными на данных о погоде и атмосферных условиях. Фактическое качество заката может отличаться. Мы не гарантируем и не делаем никаких заявлений относительно точности, вероятных результатов или надежности прогнозов заката. Использование Сервиса и доверие к прогнозам осуществляется на ваш собственный риск.

10. Ограничение ответственности

Ни при каких обстоятельствах Sunset Predictor, его директора, сотрудники, партнеры, агенты, поставщики или аффилированные лица не несут ответственности за любые косвенные, случайные, особые, последующие или штрафные убытки, включая, без ограничений, потерю прибыли, данных, использования, деловой репутации или других нематериальных потерь, возникающих в результате:

  • Вашего доступа к Сервису или использования его или невозможности получить доступ к Сервису или использовать его
  • Любого поведения или контента любой третьей стороны в Сервисе
  • Любого контента, полученного из Сервиса
  • Несанкционированного доступа, использования или изменения ваших передач или контента
  • Доверия к прогнозам заката или погодным данным, предоставляемым через Сервис

11. Прекращение

Мы можем прекратить или приостановить вашу учетную запись и доступ к Сервису немедленно, без предварительного уведомления или ответственности, по любой причине, включая, без ограничений, если вы нарушаете настоящие Условия использования.

После прекращения ваше право на использование Сервиса немедленно прекращается. Если вы хотите прекратить использование вашей учетной записи, вы можете сделать это, удалив свою учетную запись из настроек профиля.

Все положения этих Условий, которые по своей природе должны пережить прекращение, будут продолжать действовать, включая положения о собственности, отказ от гарантий, возмещение убытков и ограничения ответственности.

12. Возмещение убытков

Вы соглашаетесь возместить, защитить и обезопасить Sunset Predictor и его лицензиаров, сотрудников, агентов и аффилированных лиц от любых претензий, обязательств, убытков, потерь и расходов, включая разумные гонорары адвокатов, возникающих из-за или каким-либо образом связанных с вашим доступом к Сервису или его использованием, вашим нарушением этих Условий или вашим нарушением каких-либо прав другого лица.

13. Применимое право

Настоящие Условия регулируются и толкуются в соответствии с законами юрисдикции, в которой работает Сервис, без учета его коллизионных норм.

Наша неспособность обеспечить соблюдение какого-либо права или положения этих Условий не будет считаться отказом от этих прав.

14. Разрешение споров

Если у вас возникнет какой-либо спор с нами, вы соглашаетесь сначала связаться с нами по адресу contact@sunset-predictor.com и попытаться разрешить спор неформально. Если мы не сможем разрешить спор в течение 30 дней, любая сторона может прибегнуть к формальному разрешению спора.

15. Изменения в Условиях

Мы оставляем за собой право изменять или заменять эти Условия в любое время по нашему усмотрению. Если пересмотр является существенным, мы предоставим уведомление по крайней мере за 30 дней до вступления в силу любых новых условий. Что представляет собой существенное изменение, будет определяться по нашему усмотрению.

Продолжая получать доступ к нашему Сервису или использовать его после вступления в силу пересмотров, вы соглашаетесь соблюдать пересмотренные условия.

16. Делимость

Если какое-либо положение этих Условий будет признано неисполнимым или недействительным, такое положение будет изменено и истолковано для достижения целей такого положения в максимально возможной степени в соответствии с применимым законодательством, а остальные положения будут продолжать действовать в полной мере.

17. Свяжитесь с нами

Если у вас есть какие-либо вопросы об этих Условиях использования, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу:

contact@sunset-predictor.com