تخطّي إلى المحتوى

شروط الخدمة

آخر تحديث: 18 مارس 2026

1. الموافقة على الشروط

من خلال الوصول إلى توقعات الغروب أو استخدامها، فإنك توافق على الالتزام بشروط الخدمة هذه وجميع القوانين واللوائح المعمول بها. إذا لم توافق على أي من هذه الشروط، فيُحظر عليك استخدام هذا الموقع أو الوصول إليه. المواد الموجودة في هذا الموقع محمية بموجب قوانين حقوق النشر والعلامات التجارية المعمول بها.

2. حسابات المستخدمين

عند إنشاء حساب لدينا من خلال تسجيل الدخول بـ Google أو التسجيل بالبريد الإلكتروني وكلمة المرور، يجب عليك تقديم معلومات دقيقة وكاملة وحديثة. أنت مسؤول عن:

  • الحفاظ على أمان حسابك
  • جميع الأنشطة التي تحدث تحت حسابك
  • إخطارنا فوراً بأي استخدام غير مصرح به لحسابك
  • نحتفظ بالحق في تعليق أو إنهاء الحسابات التي تنتهك هذه الشروط. يمكنك حذف حسابك في أي وقت من إعدادات ملفك الشخصي.

3. الاستخدام المقبول

توافق على عدم استخدام توقعات الغروب:

  • بأي طريقة تنتهك أي قانون أو لائحة وطنية أو دولية معمول بها
  • لنقل أي مواد إعلانية أو ترويجية غير مرغوب فيها أو غير مصرح بها
  • لانتحال شخصية أو محاولة انتحال شخصية الشركة أو موظفيها أو مستخدم آخر أو أي شخص أو كيان آخر
  • بأي طريقة تنتهك حقوق الآخرين أو تكون غير قانونية أو تهديدية أو احتيالية أو ضارة
  • للمشاركة في أي سلوك يقيد أو يمنع أي شخص من استخدام الخدمة أو الاستمتاع بها

4. المحتوى الذي ينشئه المستخدم

من خلال رفع صور أو محتوى آخر إلى توقعات الغروب (بما في ذلك معرض المجتمع)، فإنك توافق على التالي:

  • تحتفظ بملكية محتواك، لكنك تمنح توقعات الغروب ترخيصاً غير حصري وعالمي ومجاني لاستخدام وعرض وإعادة إنتاج وتوزيع محتواك ضمن الخدمة
  • تقر بأنك تملك المحتوى أو لديك الحق في مشاركته، وأنه لا ينتهك أي حقوق لطرف ثالث
  • المحتوى المرفوع يخضع للمراجعة والموافقة قبل النشر. نحتفظ بالحق في رفض أو إزالة المحتوى وفقاً لتقديرنا الخاص
  • قد نرسل إليك إشعارات بالبريد الإلكتروني بخصوص حالة المحتوى المرفوع (مثل الموافقة أو الرفض)
  • يمكنك حذف المحتوى المرفوع في أي وقت من ملفك الشخصي. سيتم إزالة المحتوى المحذوف من الخدمة

5. ترخيص الاستخدام

تمنح الخطة المجانية الإذن بالوصول إلى الخدمة واستخدامها للأغراض الشخصية وغير التجارية فقط. أما الاستخدام التجاري — بما في ذلك تضمين عناصر الواجهة (widgets) في موقع إلكتروني أو تطبيق تجاري، أو استخدام واجهة برمجة التطبيقات (API) داخل منتج تقوم ببيعه — فيتطلب خطة مدفوعة (Pro أو Business) على النحو الموضح في صفحة الأسعار الخاصة بنا. لا يشمل هذا الترخيص ما يلي:

  • حق تعديل المواد أو نسخها بما يتجاوز ما توفره الخدمة نفسها
  • حق إعادة بيع الخدمة نفسها أو الترخيص من الباطن بها أو إعادة توزيعها
  • حق إزالة أي إشعارات تتعلق بحقوق النشر أو الملكية من المواد
  • حق «عكس» المواد على أي خادم آخر

ينتهي هذا الترخيص تلقائيًا في حال انتهاكك لأي من هذه القيود.

6. الخطط المدفوعة والفوترة واسترداد الأموال

تُحصَّل قيمة الخطط المدفوعة (Plus وPro وBusiness) مقدمًا عبر معالج المدفوعات الخاص بنا، Stripe، وفقًا لدورة شهرية أو سنوية حسبما يتم تحديده عند إتمام الدفع:

  • تُعرض الأسعار بعملة اليورو (EUR). لا نضيف حاليًا ضريبة القيمة المضافة (VAT) عند إتمام الدفع؛ وقد تكون مسؤولًا، تبعًا لموقعك، عن أي ضرائب مطبقة.
  • يتجدد اشتراكك تلقائيًا في نهاية كل فترة فوترة إلى أن تقوم بإلغائه.
  • يمكنك الإلغاء في أي وقت من صفحة الفوترة عبر بوابة عملاء Stripe. تظل خطتك المدفوعة سارية حتى نهاية الفترة التي سددت قيمتها بالفعل، وبعدها يعود حسابك إلى الخطة المجانية.
  • المدفوعات غير قابلة للاسترداد، ولا نقدم مبالغ مستردة بالتناسب عن الفترات الجزئية، إلا حيثما يقتضي القانون المعمول به ذلك.
  • يجوز لنا تغيير أسعار الخطط أو ميزاتها بعد إشعار مسبق لا تقل مدته عن 30 يومًا؛ وتسري التغييرات اعتبارًا من فترة الفوترة التالية الخاصة بك.

6.1 داعم مؤسس — Plus دائم

عرض الداعم المؤسس هو عملية شراء لمرة واحدة بقيمة 29 € تمنح وصولًا دائمًا إلى Plus. وهو محدود بـ 50 مقعدًا ومتاح حتى 7 سبتمبر 2026، أو حتى نفاد المقاعد الخمسين، أيهما أقرب. لا يوجد تجديد ولا فاتورة متكررة ولا شيء لإلغائه.

ما يشمله المقعد

  • بلا إعلانات في أي مكان في الخدمة
  • أماكن محفوظة غير محدودة
  • 5 تنبيهات نشطة، بما في ذلك قنوات الإشعار المميزة
  • 2 مفتاحا API و200 طلب API يوميًا، للاستخدام الشخصي
  • 1 widget مع 2,000 مشاهدة شهريًا
  • كل ميزة تُضاف إلى Plus مستقبلًا، دون أي تكلفة إضافية

ما معنى «دائم»

يستمر وصولك إلى Plus ما دامت Sunset Predictor تعمل. وهذا ليس ضمانًا باستمرار الخدمة إلى ما لا نهاية. وإذا توقفت الخدمة، ينتهي وصولك معها، ولا يُستحق أي استرداد بعد انقضاء مدة الأربعة عشر يومًا الموضحة أدناه.

ما لا يشمله المقعد

  • ليس ترخيصًا تجاريًا. واجهة API والـ widget مخصصان للاستخدام الشخصي فقط. لم تشمل Plus الاستخدام التجاري في أي وقت، وهذا المقعد لا يغير ذلك؛ فخطة Pro هي أول خطة تسمح بالاستخدام التجاري.
  • ليس Pro، وليس خصمًا على Pro. لا تشمل ميزات Pro وBusiness، ولا تُخصم قيمة 29 € من اشتراك Pro. يظل وصولك الدائم إلى Plus قائمًا أسفل أي اشتراك مدفوع، ويعود تلقائيًا إذا ألغيته.
  • غير قابل للتحويل. المقعد الواحد يخص حسابًا واحدًا. ولا يمكن بيعه أو إهداؤه أو نقله إلى حساب آخر أو مشاركته.

الاستخدام العادل

قد يخضع الاستخدام الآلي أو المسيء لواجهة API لتحديد المعدل.

استرداد الأموال

14 يومًا دون أسئلة. راسلنا على contact@sunset-predictor.com خلال 14 يومًا من الشراء لاسترداد كامل قيمة 29 €؛ ثم يُزال المقعد من حسابك. ويشمل ذلك أيضًا حق الانسحاب في الاتحاد الأوروبي بشأن الخدمات الرقمية. وبعد 14 يومًا يصبح الشراء نهائيًا.

قبل الشراء

  • تحتاج إلى حساب في Sunset Predictor. وإذا لم تكن مسجّل الدخول، فستطلب منك صفحة الدفع تسجيل الدخول أو إنشاء حساب أولًا.
  • التنشيط فوري. بمجرد اكتمال الدفع يصبح حسابك Plus بشكل دائم. ويصلك الإيصال من Stripe.
  • إذا كنت مشتركًا بالفعل في خطة مدفوعة، فيمكنك الشراء مباشرة. يُلغى اشتراكك تلقائيًا عند اكتمال الدفع، فتتوقف الفوترة المتكررة — لكن المدة التي سددت قيمتها بالفعل لا تُسترد.

السعر نهائي. لا تُضاف ضريبة القيمة المضافة (VAT).

7. الملكية الفكرية

الخدمة ومحتواها الأصلي وميزاتها ووظائفها مملوكة لتوقعات الغروب ومحمية بموجب قوانين حقوق النشر والعلامات التجارية وبراءات الاختراع والأسرار التجارية وقوانين الملكية الفكرية الدولية الأخرى.

بيانات الطقس مقدمة من OpenWeather وتخضع لشروط استخدامهم. توقعات الغروب ودرجات الجودة محسوبة باستخدام خوارزميات خاصة طورتها توقعات الغروب.

8. توفر الخدمة ودقتها

نسعى لتقديم خدمة موثوقة، لكننا لا نضمن:

  • أن الخدمة ستكون متاحة في جميع الأوقات دون انقطاع
  • أن الخدمة ستكون خالية من الأخطاء أو العيوب أو الثغرات الأمنية
  • دقة أو موثوقية أو اكتمال توقعات الغروب
  • أن بيانات الطقس من مقدمي الطرف الثالث ستكون دائماً دقيقة أو محدثة

تعتمد الخدمة على واجهات برمجة تطبيقات الطرف الثالث (OpenWeather) وقد تتأثر بتوفرها أو دقتها أو التغييرات في خدماتها. نحتفظ بالحق في تعديل أو تعليق أو إيقاف أي جزء من الخدمة في أي وقت دون إشعار.

9. إخلاء المسؤولية

تُقدم الخدمة على أساس "كما هي" و"كما هي متاحة". لا تقدم توقعات الغروب أي ضمانات، صريحة أو ضمنية، وتخلي مسؤوليتها عن جميع الضمانات الأخرى بما في ذلك، دون حصر، الضمانات الضمنية للتسويق أو الصلاحية لغرض معين أو عدم انتهاك الملكية الفكرية.

توقعات الغروب هي تقديرات مبنية على بيانات الطقس والظروف الجوية. قد تختلف جودة الغروب الفعلية. لا نضمن أو نقدم أي تصريحات بشأن دقة أو النتائج المحتملة أو موثوقية توقعات الغروب. استخدام الخدمة والاعتماد على التوقعات يكون على مسؤوليتك الخاصة.

10. حدود المسؤولية

لن تكون توقعات الغروب أو مديروها أو موظفوها أو شركاؤها أو وكلاؤها أو مورديها أو الشركات التابعة لها مسؤولة بأي حال عن أي أضرار غير مباشرة أو عرضية أو خاصة أو تبعية أو عقابية، بما في ذلك دون حصر، خسارة الأرباح أو البيانات أو الاستخدام أو السمعة أو الخسائر غير الملموسة الأخرى، الناتجة عن:

  • وصولك إلى الخدمة أو استخدامك لها أو عدم قدرتك على الوصول إليها أو استخدامها
  • أي سلوك أو محتوى لأي طرف ثالث على الخدمة
  • أي محتوى تم الحصول عليه من الخدمة
  • الوصول غير المصرح به أو الاستخدام أو التعديل لإرسالاتك أو محتواك
  • الاعتماد على توقعات الغروب أو بيانات الطقس المقدمة من خلال الخدمة

11. الإنهاء

يمكننا إنهاء أو تعليق حسابك ووصولك إلى الخدمة فوراً، دون إشعار مسبق أو مسؤولية، لأي سبب، بما في ذلك دون حصر إذا انتهكت شروط الخدمة هذه.

عند الإنهاء، ينتهي حقك في استخدام الخدمة فوراً. إذا كنت ترغب في إنهاء حسابك، يمكنك القيام بذلك عن طريق حذف حسابك من إعدادات ملفك الشخصي.

تبقى جميع أحكام هذه الشروط التي يجب بطبيعتها أن تستمر بعد الإنهاء سارية، بما في ذلك أحكام الملكية وإخلاء المسؤولية والتعويض وحدود المسؤولية.

12. التعويض

توافق على تعويض والدفاع عن وحماية توقعات الغروب ومرخصيها وموظفيها ووكلائها والشركات التابعة لها من أي مطالبات أو مسؤوليات أو أضرار أو خسائر ونفقات، بما في ذلك أتعاب المحاماة المعقولة، الناشئة عن أو المتصلة بأي شكل بوصولك إلى الخدمة أو استخدامك لها أو انتهاكك لهذه الشروط أو انتهاكك لأي حقوق لطرف آخر.

13. القانون الحاكم

تخضع هذه الشروط وتُفسر وفقاً لقوانين الولاية القضائية التي تعمل فيها الخدمة، بغض النظر عن أحكام تعارض القوانين.

لن يُعتبر عدم تطبيقنا لأي حق أو حكم من هذه الشروط تنازلاً عن تلك الحقوق.

14. حل النزاعات

إذا كان لديك أي نزاع معنا، فإنك توافق على الاتصال بنا أولاً على contact@sunset-predictor.com ومحاولة حل النزاع ودياً. إذا لم نتمكن من حل النزاع خلال 30 يوماً، يمكن لأي طرف متابعة حل النزاع رسمياً.

15. التغييرات على الشروط

نحتفظ بالحق في تعديل أو استبدال هذه الشروط في أي وقت وفقاً لتقديرنا الخاص. إذا كانت المراجعة جوهرية، سنقدم إشعاراً مسبقاً لا يقل عن 30 يوماً قبل سريان أي شروط جديدة. ما يشكل تغييراً جوهرياً سيُحدد وفقاً لتقديرنا الخاص.

بالاستمرار في الوصول إلى خدمتنا أو استخدامها بعد سريان المراجعات، فإنك توافق على الالتزام بالشروط المعدلة.

16. قابلية الفصل

إذا تبين أن أي حكم من هذه الشروط غير قابل للتطبيق أو غير صالح، سيتم تغيير وتفسير هذا الحكم لتحقيق أهدافه إلى أقصى حد ممكن بموجب القانون المعمول به، وستبقى الأحكام المتبقية سارية بالكامل.

17. اتصل بنا

إذا كان لديك أي أسئلة حول شروط الخدمة هذه، يرجى الاتصال بنا على:

contact@sunset-predictor.com